Такому СКА невозможно не симпатизировать. Молодежь под руководством Ротенберга героически вырвала очко у «Ак Барса»

25 сентября. Санкт-Петербург. СКА — «Ак Барс» — 2:3 Б. Питерцы ушли от поражения в основное время, но уступили по буллитам. Фото ХК СКА, ska.ru

«Детский сад» СКА отобрал очки у лидера Востока. «Новый» тренер Роман Ротенберг уступил «Ак Барсу» только по буллитам (2:3 Б)

Добавила азарта и огня первому периоду стычка Василия Подколзина и Никиты Дыняка. Бой получился продолжительнее, чем недавний в супертяжелом весе между Евенко и Семеновым. Парни выпустили пар, а Василию удалось завалить соперника, поэтому и победу присуждаем ему.

СКА с невероятным задором понесся вперед и после перерыва, но мастерство «Ак Барса» спустя некоторое время все-таки сказалось. Вернувшемуся из Северной Америки Михаилу Бердину пока неподвластны рикошеты. Первый гол с «Сибирью» новичок питерцев пропустил от конька Хуснутдинова, а сегодня дальний бросок Викстранда скорректировала клюшка Ткачева. Нет вопросов к Бердину и по второму голу — Азеведо попал просто великолепно, да еще и Кормье слегка подправил летящую в девятку шайбу.

В третьем периоде надежду хозяевам на камбэк подарил Иван Морозов. Казанцы, видимо, слишком рано поверили в успех, чем лидеры СКА и воспользовались в самой концовке. Суперактивный Кузьменко остался один-одинешенек на усах и буквально расстрелял Билялова. Ох, не хотелось бы в тот момент оказаться на скамейке «Ак Барса» с Дмитрием Квартальновым. Огненный матч продолжился в овертайме, гдехватало всего: выходов «один на один», сумасшедших сэйвов Бердина и Билялова. Дуэль Михаила и Тимура продолжилась на буллитах, и королем сегодня отправился в раздевалку голкипер казанцев.

После коронавируса мир настолько очистился, что СКА перестал был главным раздражителем лиги. Вот скажите, как такой команде можно не симпатизировать? Против грозного «Ак Барса» выходят и бьются юниоры 2002 года, которых на лавке подгоняет Роман Ротенберг. У него, кстати, второе поражение в роли тренера, зато есть первое добытое очко. Правда, о результате утром уже забудут, а смелый и мужественный поступок питерцев будут помнить еще долго.